бездушный челоек -равнодушный к людям,бессердечный,.потому что когда человек теряет душу он ставит перед собой цель достичь чего то вжизни.и он начинает вредить людям которые добились всего сами
Ответ дал: Гость
нпиши книгу которая тебе больше понравилось у каждого своё мнение
составте план
1) почему мне нравиться это произведение
2) какие произведение
3) какие моменты тебя тронула
4) расскажи немного о главном герое
и.т.д
Ответ дал: Гость
остап был дюжий молодец, взгляд у него был из под лобья, крепкое здоровое лицо, один из лучших товарищей, прямодушен, суров, но так же имел добрату. всегда был одним из первых. а андрей был похож на него внешни, но не внутренне. у него было крепкое здоровое лицо, взгляд из под лобья, но в отличие от остапа он был изобретателен, кипел жаждой подвига и у него была потребность в любви.
Ответ дал: Гость
катерину кабанову, главную героиню драмы островского " гроза", вытащил на берег кулигин, светлая голова, совесть города калинова. положил он ее аккуратно со словами : "вот вам ваша катерина. тело ее здесь, а душа уже не ваша". самоубийство было вызовом городским нравам . здесь поощрялось чтение морали, битие женщины, затворническая жизнь, отсутствие своего мнения, власть денег. катерина влюбилась и честно сказала о том, что с ней это произошло. любимый человек оказался слабым и не взял катерину с собой. кроме того, осознание вины толкнуло женщину на грех. ее гибель - вызов укладу маленького городка. едва ли можно существовать по -старому, если женщины протестуют против привычного образа жизни .
Популярные вопросы