1)автор о петербурге «…а петербург неугомонный уж барабаном принужден. встает купец, идет разносчик, на биржу тянется извозчик, с кувшином охтинка спешит, под ней снег утренний хрустит.
2)автор о театре
театр уж полон; ложи блещут; партер и кресла, все кипит; в райке нетерпеливо плещут, и, взвившись, занавес шумит.
3)автор об образовании(о книгах, науке)не мысля гордый свет забавить, вниманье дружбы возлюбя, хотел бы я тебе представить залог достойнее тебя, достойнее души прекрасной, святой исполненной мечты, поэзии живой и ясной, высоких дум и
Ответ дал: Гость
там цитат-то не так много. по памяти. 1"а, это старинушка не твоя печаль. барин мне жалует шубу со своего " преследуемый преступник. заячий тулупчик2 "да, как же ты смел противиться государю петру фёдоровичу"капитану миронову. вождь восстания3."я чай , небо с овчинку показалось? "помилованному гринёву тулупчик, великодушие4 притча о вороне и орле, тому же гринёву5 "ведь отрепьев же царствовал? хоть день, да мой! "вот. и всё, что вспомнить могу.
Ответ дал: Гость
фразеологический оборот "не впадайте в отчаяние" (не падайте духом).т.е возьми себя в руки и заново принимайся за дело
Популярные вопросы