смысл этой пословицы в том что главное не красота, не внешность человека, а его обдуманные поступки, его правильные мысли.если человек красив,но не умён,то он никого не заинтересует с ним будет не приятно общаться.так что лучше не следить за своей внешностью,а пополнять знания.
Ответ дал: Гость
как-то раз в библиотеке я нашел книгу по . открыв оглавление я увидел интересную главу. она называлась"путешествие в прошлый век". прочитав главу до конца я вдруг задумался и решил, почему бы мне, не организовать своё путешествие в прошлый век. я присел на стул, закрыл глаза и мысленно погрузился в прошлый век.мысленно рисуя различные картины средневековья, на минуту представил, что стал королём. открыв глаза минут через 5 понял, что -это всего лишь фантазии, ведь на дворе уже 21 век.
Ответ дал: Гость
с одной стороны любой добровольный отказ от жизни и нежелание разбираться в проблеме-это слабость.но в случае катерины даже муж ее позавидовал тому ,что она покончила с собой.настолько была невыносима ситуация и выхода никакого не было.катерине хватило смелости что ли,чтобы все закончить раз и навсегда.хотя она всего лишь слабая хрупкая женщина.а вот муж ее так и остался пресмыкаться..значит получается что она всё таки победительница
Ответ дал: Гость
а.п.чехов - фигура в области лит-ры. он внес огромный вклад не только в драматургию своими пьесами, не сходящими со сцены современного театра,но и как прозаик- пейзажист,и как сатирик- обличитель человеческих пороков. но более всего писателя ценят за его неподражаемые рассказы, остроумные, злободневные на все времена, потому что человеческие пороки, отображенные в его творчестве, встречаются и поныне: легкомысленные " попрыгуньи",трусливые "человеки в футляре" и никакие"ионычи" люблю рассказы а. п. за то, что он умел кратко, ёмко и выразительно изобразить недостатки человека и целого общества.
Популярные вопросы