якщо ти маєш на увазі твір воронного то йдеться про афродіту напевно, у вірші інфанта автор оспівує ідеалізований жіночий образ вічної краси, а афродіта здається богиня красоти, але я можу помилятись
Вклетку 7 осталось, а в линейку 35 вот поэтому в клетку 2)в 5 раз меньше
Спасибо
Ответ дал: Гость
у меня стихотворение родина.
лермоньтов никогда не подражает и никогда не выдумывает,а пишет о том,что его действительно волнует.вот таким волнующим стихотворением я считаю "родина".первая строка "люблю отчизну я,но странноую любовью! "ясно даёт понять,что нужно любить частичку своего края,своей родины.всегда милей та сторона ,где ты родился.даже в самых горячих схватках родной уголок оставался заветным.всё богатство мира не может заменить начало своеё родины,и где бы ни был человек это остаётся с ним.каждая строчка поэта прожитый день его реальности.поэт описал многообразие природы,етм самым передал подлинное своё чуство.любовь к отечеству здесь истинно свято и разумно.идея стихотворения отразилась и в его композиции. в стихотворении меньше метафор,но больше красочных эпитетов.стих читается плавно и непринуждённо.поэт тянется душой к крестьянской россии ,наблюдая за жизнью простых людей.здесь он видел рабскую покорность,его смирение.он переживал за свой народ,хотел видеть его счастливым.сердце его разрывалось от одной мысли ,что несломленна воля народа.и в горестях и радостях народ любит свою отчизну.каждая строчка поэта раскрывает смысл любви к отчизне.здесь всё отражено подробно и трепетно.поэт выделил истоки проблемы,волновавшие последующее поколение лириков.
любить и дорожить своей призвание каждого человека.
Ответ дал: Гость
в рассказе описывается поход сережки за хлебом, во время которого он пытается найти что-то интересное в окружающем мире. что-то что бы дало пищу для его фантазии. ему скучно, и сначала на пути ничего не встречается, но потом он видит вновь посаженные деревья, строительную площадку. он отмечает для себя, что пока строительство не закончат, можно будет прятаться. но эти мысли не сильно увлекают его. и тут его внимание привлекает стадион. необычное строение дает мыслям свободу. сережка представляет себя гладиатором. но мысли скачут. и вот он уже , а стадион – синхрофазотрон. раскрывшая свои крылья фантазия не останавливается. сережка – стрелец охраняющий кремль, готовый выполнить указания самого ивана грозного. но прохожий мужчина, неожиданно обратившийся к мальчику, прерывает красочный калейдоскоп приключений. а жаль. жаль, что мир фантазий так хрупок, что его так легко сломать.
Популярные вопросы