Все мы знаем выражение "рожденный ползать-летать не может",но так ли это? я думаю,что это так.ведь и из гусеницы рождается бабочка.так же происходит и с людьми.человек может всему научиться,может совершенствоваться.например вчера он не мог решить ,а сегодня он изучил материал и решил её.ещё вчера этот человек так сказать "ползал" и не мог ничего сделать,но применив усилия он смог взлететь,точнее решить ту самую . с другой стороны это выражение может пригодиться в других,отдельных случаях,где это действительно так.
Спасибо
Ответ дал: Гость
повість миколи гоголя "тарас бульба" побачила світ у збірці "миргород" 1835 року. у цьому творі письменник звернувся до славетного минулого рідного краю--часів козачинни, оспівав героїку запорозької січі.
микола гоголь змалював запорозьку січ передусім з художньої точки зору. у повісті більше вмислу, ніж реальних історичних осіб і подій.
найяскравіший серед образів повісті--запорозький козак тарас бульба. автор поступово, усього твору розкриває перед нами нові грані характеру героя. спочатку ознайомлюється із приватним життям бульби: суворий батько і чоловік, гостиний господар, має гострий розум, любить
доля посилає тарасові неймовірні випробування: його син андрій--зрадник. і бульба вбиває сина.
отвергаю: его характер и его поступки противоречат друг другу. например, с одной стороны, печорин - скептик, разочарованный в жизни человек, с другой - человек, полный жизненных сил и энергии. противоречия в характере печорина прослеживаются в его отношении к женщинам: свое внимание к ним он объясняет тем, что жаждет власти и т.п. в то же время он способен на глубокую любовь. об этом говорит его отношение к вере: «одну минуту, ещё одну минуту видеть её, проститься, её при возможности потерять её навеки,— пишет он,— вера стала для меня дороже всего на свете — дороже жизни, чести, счастья! »
Популярные вопросы