в один солнечный день мы с подругой гуляли на улице. погода была чудесная, облака заполняли собой большую часть неба, в каких то участках оставляя "дырочки". мы просто шли по улице, разговаривали, фотографировались, иногда разбегаясь и носясь туда-сюда. вели себя как настоящие дети. я поделилась с ней этой мыслью. в следующий момент она удивила меня до глубины души. ее слова звучали так: "мы всегда успеем стать стариками, но детство нам вернуть уже не под силу. пользуйся моментом". и эти слова отпечатались в моей памяти как газетная статья на бумаге. я считаю, что она права. время летит быстро и безжалостно, от нашего детства остаются только воспоминания. сейчас многие из нас хотят повзрослеть быстрее, но все равно больше всего они будут лелеять свое детство. так что, не торопитесь взрослеть, задержите в своем сердце самое прекрасное время в своей жизни.
Ответ дал: Гость
художественные средства выразительности: эпитеты,,олицетворения,инверсия. в этом стихотворении интонационный рисунок передает грустное настроение поэта. пафос стихотворения пробуждает сильные и яркие переживания. рифма перекрестная. стихотворный размер-хорей. т.к в конце стихотворения стоит многоточие-недосказанность. антитеза-любовь и горесть. это стихотворение проникнуто строками,в котоорый жизнь остановилась навсегда,в которых любовь,это величайая трагедия,в которых люди не боятся выражать свои эмоции и чувства.
Ответ дал: Гость
1.появление на свет акакия акакиевича. 2.башмачкин-мелкий чиновник. отношение к нему коллег по службе. 3.неожиданная неприятность. 4.акакий акакиевич ставит перед собой цель. 5.осуществление мечты. 6.крах. 7.смерть маленького человека.
Ответ дал: Гость
вместо скобочек подставь
у меня есть попугай. его зовут (имя). он красивый. он зелёного цвета, а крылья с жёлтыми перьями. он любит есть птичий корм и кусочки моркови. а ещё он любит говорить. я научила его выговаривать несколько слов. он их произносит смешно, с акцентом. когда я его выпускаю из клетки он летает по всей квартире. полетав немного, он садиться мне на правое плечо. и я как морской пират с попугаем на плече хожу по квартире. попугай у меня весёлый и я его люблю!
Популярные вопросы