там есть герои чёрт, кузнец и оксана. вообщем в начале чёрт захотел украсть луну.кузнец захотел жениться на оксане, в то время в избе оксаны появились две подруги, у одной есть золотые черевинки(обувь), оксана говорит, чтобы кузнец достал ей черевинки как у королевы и тогда она выйдет за него замуж. ротом кузнец понимает, что она им играет. он решил уйти с села(города незнаю что там) когда он поймал черта сказал отпустит если тот отвезёт в питербург к королеве, он улитает, а оксана понимает что зря его отвергла. он у королевы во дворце и просит у неё её черевинки, та их даёт. потом он её и улитает на черте. прилетеле в село и он отпускает черта если тот вернёт луну ( это был последний день черта на земле). чёрт соглашаеться, но в конце кузнец кнутом бьёт его и смеётся, чёрт убегает и проклинает его. он несёт черевинки оксане,но та говорит что ей не надо их, что она его и так любит. они пожинились ( это не помню было или нет). вот и всё краткое
Ответ дал: Гость
1) их роднит то что они намного опередили своего времени и были естественно не поняты "собратьями по перу", творивших никчемные сочинения только в угоду существующей партийной цензуре.
2) их роднит честность по отношению к себе самому и окружающим, отрицание зла и насилия.
3) выигрышу в лотерею мастер получил возможность писать свой роман в уютной обстановке и в обществе любимой женщины. поэтому и создан он был практически на одном дыхании.
4) булгаков ненавидел дилетантов в любом деле, скрывавших свою несостоятельность за красивыми фразами или за угодными власти рифмами, типа "взвейтесь - развейтесь! " словом мастер он понимал - эксперта, "профи" в своем деле, человека, творящего душой не ради выгоды, а по велению сердца.
Ответ дал: Гость
наука в ліс не веде, а з лісу виводить.
здобудеш освіту – побачиш більше світу.
пташка красна своїм пір’ям, а людина – знанням.
грамоті учиться — завжди пригодиться.
без науки нічого не прийде в руки.
учений іде, а неучений слідом спотикається.
де сила не зможе, там розум .
Ответ дал: Гость
счастье, понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости.
"быть счастливым"- каждый понимает это по- сколько людей-столько и мнений. для кого-то счастье-это дети, эля кого-то- это друзья,семья, бывает смешно,когда на д.р. желают счастья(а так бывает всегда)! что же такое счастье-это когда ты тянешься до ветки с яблоком, и кажется, что оно так высоко, что ты никогда его не достанешь.. и вот ты из-зи всех сил вытягиваешься и хватаешь это долгожданное яблоко! ведь согласитесь в этот момент мы испытываем счастье! мы счастливы, что смогли дотянуться! а наша жизнь это не минуты прожитые нами,а вот эти моменты радости и счастья! ведь наша большая и длинная жизнь и состоит из этих крупинок счастья. так что не жилайте чего-то большого и огромного, и пожелайте больше счастливых крупинок жизни.
когда ты научишься ценить то, что ты имеешь – только тогда ты ощутишь настоящее счастье.
Популярные вопросы