приживалки- бедные женщины,которые жили в домах богатых за их деньги и развлекали хозяйку.
лакей-слуга в доме богатого и знатного человека.
холоп- крепостной человек или купленный раб.
челядь-так называли зависимое население в киевской руси,люди-рабы,пленники.
дворецкий-старший лакей,который следил за хозяйством и другой прислугой в доме.
дворянин-знатныйгосподин,принадлезащий к высшему сословию.
дворня- прислуга в пощичьем доме при крепостом праве.
дворовой-главный на дворе(так же как и домовой в домах).
Ответ дал: Гость
3.мцыри погиб от того, что был вневоле слишком много лет, а он - человек, который любит сбвободу.
1.на свободе с новой силой раскрылась любовь мцыри к родине, которая слилась для юноши со стремлением к вольности. на воле он познал “блаженство вольности” и укрепился в своей жажде земного счастья. прожив три дня на свободе , мцыри узнал ,что он смел и бесстрашен. ощущение счастья вызвано у мцыри не только тем, что он видел, но и тем, что он успел совершить. бегство из монастыря во время грозы дало наслаждение ощутить дружбу “меж бурным сердцем и грозой”; общение с природой принесло радость (“ему было весело вздохнуть… ночную свежесть тех лесов”); в битве с барсом он познал счастье борьбы и восторг победы; встреча с грузинкой вызвала “сладкую тоску”. все эти переживания мцыри объединяет одним словом –жизнь! .
Ответ дал: Гость
для а. болконского, например, любовь - это испытание, для п. безехова - поиск смысла
Ответ дал: Гость
название-чтобы сказала ручка если бы умела говорить.
ручка может говорить о чём угодно.вот продимала я одну про девочку и ручку.
жила была девочка она пошла магазин за ручкой,и ей понравилась ручка с личеком.она купила её и пошла домой.пришла девочка домой помыла руки,переоделась и поела.девочка села за уроки и начала делать язык.девочка написала уроки и пошла попить воды ,вдруг слишит она ты не зделала .девочка испугалась и побежала в комнату ,а там ручка с живым лицом говорит делай уроки! девочка села и начала делать .потом она легла спать.
вот началось утро девочка встала,умылась,поела,оделась и пошла в школу.вот начался 1 урок была кантрольная.девочка достала шпоргалку м спрятала в пинал ,а ручка как заговорит
-убери шполгалку! тыже всё учила и знаешь!
ещё бы чуть чуть и учительница заметила шпоргалку.девочка теперь всегда доверяла советам ручки.
Популярные вопросы