3)французы шли на россию-москву,а наши долго молча отступали,досадно было боя ждали,француз ликовал,французы двинулись как тучи,считать раны-товарищей стали.
Ответ дал: Гость
эта встреча заставляет петра понять всю глубину своего несчастья. он словно становится другим, таким же озлобленным, как егорий. в своем убеждении, что все слепорожденные злы, петр мучает близких. он просит объяснить непостижимую для него разницу в цветах. петр болезненно реагирует на прикосновение солнечных лучей к его лицу. он даже завидует нищим слепцам, которых лишения заставляют на время забыть о слепоте. дядя максим с петром идут к n-ской чудотворной иконе. неподалеку просят милостыню слепцы. дядя предлагает петру изведать долю нищих. петр хочет скорее уйти, чтобы не слышать песни слепцов. но дядя максим заставляет его подать каждому мылостыню. петр тяжело заболевает.
Ответ дал: Гость
катерину кабанову, главную героиню драмы островского " гроза", вытащил на берег кулигин, светлая голова, совесть города калинова. положил он ее аккуратно со словами : "вот вам ваша катерина. тело ее здесь, а душа уже не ваша". самоубийство было вызовом городским нравам . здесь поощрялось чтение морали, битие женщины, затворническая жизнь, отсутствие своего мнения, власть денег. катерина влюбилась и честно сказала о том, что с ней это произошло. любимый человек оказался слабым и не взял катерину с собой. кроме того, осознание вины толкнуло женщину на грех. ее гибель - вызов укладу маленького городка. едва ли можно существовать по -старому, если женщины протестуют против привычного образа жизни .
Ответ дал: Гость
воспитанный в ласке, он был добрым ко всем. артур грэй, единственный отпрыск знатной и богатой фамилии ,рос в родовом замке, в атмосфере предопределенности каждого нынешнего и будущего шага. это был мальчик с живой душой, готовый осуществить свое собственное жизненное предназначение.у него была мечта стать капитаном был он решителен и бесстрашен. на пятнадцатом году жизни, артур грэй тайно покинул дом и проник за золотые ворота моря. стал юнгой на одном из кораблей грэй странствовал по морю долго затем он купил "секрет ", трехмачтовыйгалиот в двести шестьдесят тонн . так , капитаном и собственником корабляартур грэй плавал еще четыре года, пока судьба не его в лисе , где он встретил ассоль
Популярные вопросы