юшка это главный герой рассказа "юшка" писателя а.п. платонова. его так называли потому, что юшкой раньше называли суп для бедных. его настоящее имя было ефим дмитриевич. он любил свою работу. он ничего себе не покупал, всегда жил в бедноте. юшку никто не любил, его считали странным, дети бросали в него песок, камни, взрослые обзывали. когда он говорил что его любит народ он был скорее всего неправ. народу был нужен его труд. юшка умер от того что его прохожий толкнул в грудь. люди пришли попрощаться с ним потому, что они вспомнили что такого теперь трудящегося человека нигде не найти и что они потеряли хорошего человека. я отношусь к нему с сочувствием и добротой потому, что он был добрый, с хорошим сердцем и открытой душой.
собрался однажды петя с дедом на . дедушка сидит, удочки подготавливает, узлы вяжет, крючки прикрепляет, а петя за компьютером играет. дедушка говорит: - «петя, иди я тебя научу правильно крючки крепить, чтобы не оборвались». петя ему отвечает: - «нет, дед, я занят. я и так все умею». дедушка опять его зовет: - «петя, иди я покажу, как правильно удочку закидывать». петя снова: - нет, дед, я занят. я и так все умею».
вот пришли они на озеро рыбачить, закидывает петя удочку, цепляет себя за штаны и падает прямо в воду. дедушка смеется и говорит: - « без труда, нет и плода».
Ответ дал: Гость
вывод стихотворения о бородинской битве каторая пройзошла в 1812 г это была решающая битва между французами и кто выграл досих пор не известно но погибло много людей которые пролили кровь за родину
Популярные вопросы