все человечество любить намного проще, чем одного конкретного человека.
любить человека - это значит принимать его таким, как он есть, со всеми его недостатками и достоинствами и не пытаться его переделать, не требуя от него ничего взамен. как сказал в свое время ф. м. достоевский: «любить – значит видеть человека таким, каким его создал бог». уметь любить - это дар и большой труд. это чувство делает нас чище и добрее, терпимее и мудрее. не даром говорят, что два любящих человека - это как две половинки одного целого. это большое счастье встретить свою
Ответ дал: Гость
знаменитости.. многие думают: "как прекрасно являться одним из них, купиться в лучах славы и восхищения, быть любимцем публики! " но многие и не подозревают, что быть знаменитостью - нелегкая доля, способные выдержать не все люди. еще бы, основными недостатками приобретения всеобщеизвестной славы являются: проблемы со здоровьем - да да, это действительно так! постоянные стрессы, работа, энергоинформационное воздействие публики на любимого артиста - все это сильно воздействует на имунную систему организма человека; никакой времени на личную жизнь - естественно, работа, работа и еще раз работа, тут уж не до романов, бывают конечно это основные недостатки быть знаменитым. но есть и преимущества, и их немало! а именно: богатство - первое, это, конечно же, деньги! зарплата у знаменитостей колеблется в больших цифрах, в десятки, а то и сотни раз больше зарплаты среднестатистического работника; слава - сама известность также является преимуществом, недаром имеется выражение "купаться в лучах славы". это основные преимущества знаменитости.
Ответ дал: Гость
1чичиков приезжает с целью чтобы показать какой он богатый,с мертвых крестьян.2чичиков еам кажется хитрым,продуманным.3.автор показывает насколько он бездушен и как всех обманывает своими действими.4 на протяжении всего текста чичиков "обводит вокруг пальца" всех его окружающих в свою выгоду.
Ответ дал: Гость
речь действующего лица, главным образом в драматическом произведении, выключенная из разговорного общения персонажей и не предполагающая непосредственного отклика, в отличие от диалога; речь, обращённая к слушателям или к самому себе.
Популярные вопросы