как-то раз я с подругами записалась в театральный кружок. мы ходили три раза в неделю.
прошла первая неделя, и одна девочка, по имени маша, сказала, что она не будет ходить. и больше не пришла. вслед за ней ушли ещё две девочки. и осталась я саша и катя - мои подруги.
мы проходили в кружок месяц, потом ещё месяц, и ещё. мне стало неинтересно туда ходить, и от занятий и растяжек было не привычно. я решила тоже бросить. но мне мои подруги сказали: ,,терпение и труд, всё перетрут”.
после этого я осталась в кружке в окружении саши, кати и одногруппников. мы уже выступали много раз, и никто из нас теперь не собирается уходить.
Ответ дал: Гость
1)будущее покажет.ещё не известно,какой будет конечный результат.ещё рано подводить итоги.не все цыплята вырастают большими.за лето с ними может случиться.только осенью можно с уверенностью говорить о прибавлении кур в хозяйстве.
3)от добра добра не ищут. предполагаемые изменения, даже если они сулят выгоду, удобство, могут обернуться не только добром. говорится человеком, не желающим менять что-либо в своем укладе жизни, привычках, положении, часто в ответ на предложение как-либо их изменить к лучшему.при имеющемся благополучии не следует стремиться к лучшему.происходит от пословицы: от овса кони не рыщут,а от добра добра не ищут.
Популярные вопросы