в самом начале пьесы мы видим трех жителей города калинова: кулигина, шапкина и кудряша. из их разговора мы узнаем., что в городе живет самодур дикой, богатый купец и значительное лицо в городе, который ни с кем не считается и делает все, что хочет, не только в отношении себя, но и других: «ему везде место. боится он, что ль, он кого.» «уж такого – то ругателя, как у нас савел прокофьич, поискать еще. ни за что человека оборвет». из этого же разговора мы узнаем о богатой купчихе кабанихе, которая ни чем не лучше дикого, но отличается лишь тем, что тиранит у себя дома, а на людях этого не показывает: «хороша тоже и кабаниха.» «ну, да та хоть, по крайности, все под видом благочестия…»
Ответ дал: Гость
1.появление на свет акакия акакиевича. 2.башмачкин-мелкий чиновник. отношение к нему коллег по службе. 3.неожиданная неприятность. 4.акакий акакиевич ставит перед собой цель. 5.осуществление мечты. 6.смерть маленького человека.
Ответ дал: Гость
о кокше, стоишь ты выше туч, тебя ласкает нежно солнца луч, и майских трав твоих чапан широкий так пестр, и свеж, и ярок, и пахуч, бежит в ущелье твоем ручей, среди березок и карагачей, а девушки все о любви щебечут под тенью их раскидистых ветвей.
Ответ дал: Гость
рассказ "после " был назван так потому,что главные события,и в том числе основная мораль этого произведения были представленны перед читателем именно после того,как иван васильевич сходил на .поведение отца вареньки можно объяснить исключительно его жестким и правовым характером.какие-бы ни были законы и порядки в армии,человек всегда должен оставаться человеком и не использовать двуличность в своих целях,что он и делал.
Популярные вопросы