заглавный герой романа — подросток, от лица которого ведется повествование, незаконнорожденный сын помещика версилова и его дворовой софьи андреевны долгорукой, носящий фамилию своего юридического отца макара ивановича долгорукого; брат елизаветы макаровны долгорукой, брат по отцу анны андреевны версиловой и версилова-младшего. аркадию–повествователю — 20 лет, описывает же он события годичной давности, то есть — было ему в то время 19. и это существенный момент: в библии, к примеру, неоднократно подчеркивается 20-летний возраст как начало зрелости. сам аркадий поясняет: «хотя я не подросток, потому что мне тогда было уже 19 лет, но я назвал подростком потому, что меня многие тогда (прошлого года) этим именем » заглавие романа, как определение сути главного героя, приобретает дополнительный обобщающий смысл, если помнить, что в то время (в начале 1870-х гг.) понятиям «подросток», «подрастающее поколение» и т.п. в журналах и газетах придавалось акцентное звучание.
Спасибо (2)
Ответ дал: Гость
вера ильиничина репина (1872-1948)-старшая дочь художника.проявляла разносторонние художественные интересы: занимались живописью,театральным искусством,вокалом.натура для художника была важнее всего,он никогда не улучшал её.фиксируя миг жизни модели,репин подмечал характерное (позу,жест,движение) благодоря редкой наблюдательности и зоркости.
Ответ дал: Гость
жил был плохой мальчик и он выходил из дома с бабушками не здоровался был всегда ленивы и тут ему сказали друзья начинай учиться и будь хорошим и он им не поверил и тут он услышал как что про него говрят бабушки плохо и то что он учиться плохо и он решил и стал учитться всегда здоровался с бабушками и узнал много хорошего
Популярные вопросы