наш мир прекрасный и яркий богатой растительности. но к сожалению часто можно столкнуться с тем, что не понимают некоторые как хрупок и не защищен этот мир растений. когда нам скучно и мы стоим рядом с деревом, просто так, от не чего делать мы можем обломать ветку. если бы дерево могло говорить оно спросило бы "зачем ты сделал мне больно? тебе не нужна моя плоть для того, что бы разжечь костер и согреть себя. ты просто разрушаешь то, что однажды может тебе понадобиться сильно для защиты от холода, но не найдешь этого! потому что когда то ты не подумав можешь уничтожить целый лес случайной искрой от спички! а мои листья? они тебе кислород, без которого не возможна жизнь на земле! "
а прекрасные цветы? как часто мы их срываем и даже просто не доносим до дома, что бы поставить в вазу! выбрасываем по дороге домой потому что устали их нести! сказали бы нам тогда цветы" зачем ты так с нами поступаешь? если мы предназначены людьми для украшения своих праздников, так уж не срывайте нас просто ради мимолетной прихоти! "
мир прекрасен своими растениями, так давайте же беречь то, что легко уничтожить!
Ответ дал: Гость
александр андреевич чацкий-главный герой пьесы "горе от ума".чацкий любит,спорит со всеми ,доказывая свою точку зрения,терпит поражения,но всё равно остаётся непобеждённым.однако нельзя не согласиться с тем,что фамусовское общество одерживает своеобразную победу,ведь чацкий уезжает "вон из москвы".я считаю, что чацкий является и победителем,и пбеждённым.он проигрывает в одном,но выигрывает в другом!
Ответ дал: Гость
любовь сильнее смерти .
что такое настоящая любовь ? настоящая любовь - это чувство которое окрыляет, которое поднимает тебя на небеса , и которая длится вечно .
смерть - это выход души из тела .
любовь сильнее смерть потому , что даже после смерти люди не перестают любить друг друга . во всех произведениях писатели подтверждали , что любовь-это и есть то самое добро, а смерть , что ни на есть зло . а как все знают , что добро всегда побеждает зло , а значит любовь сильнее смерти .
Ответ дал: Гость
1)однажды мы с мамой ходили в зоопарк.там мы видили разных животных: обезьян, верблюдов, тигров и других. больше всего мне понравилось кормить обезьянок, они такие смешные и берут еду прямо из рук. я думаю, что животные могут стать друзьми человека, потому что у них чистое сердце и они верно преданы человеку. ярким примером друга человека может служить собака, сколько известно случаев когда собака спасала человека, а как они преданы своему хозяину!
2)возле моего дома живут разные птицы: воробьи, синички,вороны.птицы приносят большую пользу людям уничтожа различных насекомых, тем самым защищая деревья и урожай.
Популярные вопросы