жили были муж и жена. все было у них хорошо. муж работал в поле, жена по хозяйству была. жили они не тужили. но однажды вернулся муж из поля раньше обычного. глядь, а жены дома нет. подумал мужик: "ушла наверное жинка в лес по грибы, да по ягоды". и ушел работать в поле. так повторилось ещё несколько раз. начал мужик догадываться, что не верна ему жена. и однажды пример он ее к стенке и потребовал объяснения. жена расплакалась и рассказала, что ходит ухаживать за немощным отцом в другую деревню. раскинул мужик мозгами и сказал: "догадка хороша, а знание лучше". и стали они с женой жить поживать и за отцом ухаживать.
Спасибо
Ответ дал: Гость
эта встреча заставляет петра понять всю глубину своего несчастья. он словно становится другим, таким же озлобленным, как егорий. в своем убеждении, что все слепорожденные злы, петр мучает близких. он просит объяснить непостижимую для него разницу в цветах. петр болезненно реагирует на прикосновение солнечных лучей к его лицу. он даже завидует нищим слепцам, которых лишения заставляют на время забыть о слепоте. дядя максим с петром идут к n-ской чудотворной иконе. неподалеку просят милостыню слепцы. дядя предлагает петру изведать долю нищих. петр хочет скорее уйти, чтобы не слышать песни слепцов. но дядя максим заставляет его подать каждому мылостыню. петр тяжело заболевает.
Ответ дал: Гость
прогульщики мало что смогут добиться в жизни, они все время будут прогуливать, опаздывать и неответственно относится к своей работе. такие люди не смогут стать хорошо образованными , завести нормальную семью , прожить счастливую жизнь. тебе самому выбирать быть счастливым или прогуливать.
Популярные вопросы