события, описанные в стихотворение там татары шли, берут свое начало с татаро-монгольского ига. в тот период шли захватнические войны. татары и эфиопы взяли под контроль большую часть земли . обложили данью местное население, начали междурасовое скрещивание (об этом говорит строчка "ты по батюшке татарин-сын"). а также увлеклись евгеникой, выбирая только лучшие виды людей. в итоге у некоторых детей перестал вырастать мизинец на ноге ("ты погляди у тебя на правой ножаньке мизинчика нету"). концовка стихотворение заканчивается строчкой "бери коня любого и поезжай в расеюшку". это говорит о том, что иго до сих пор не закончилось и часть земель находится под контролем выходцев с нибиру.
Спасибо
Ответ дал: Гость
пушкин описал пугачева разносторонним человеком. пугачев с одной стороны злой,беспощадный человек. а с другой он добрый понимающий и совсем не злой. только гринев понимал пугачева. поддержал его в последнюю минуту-минуту казни. "не бог видеть бунт, бесмысленный и беспощадный."(а.с. пушкин.) на самом деле бунт был самый жестокий,несправедливый беспощадный. пушкин передает все чувства этого бунта как в повести капитанская дочка так и в описании походов пугачева.
Ответ дал: Гость
идея.конфликт молодого и старшего поколения.правы ли взрослые и в чем виноваты дети? проблема.вечный спор.рассматривается отношение людей прошлого века.но идеалогия нынешней молодежи схожа,и каждый может узнать себя в героях романа.
Популярные вопросы