присутствуют волшебные предметы – лягушачья кожа, клубочек, избушка на курьих ножках, игла со смертью кощея
главные герои – люди (иван царевич, его братья, василиса премудрая), фантастические существа (баба-яга, кощей бессмертный). животные являются сказочных героев ( ивану-царевичу)
-зачин-" было три сына",описание сказочного государства.
-волшебные предметы: избушка бабы-яги,игла(смерть кощея на конце волшебной иглы).
-сказочные слова и превращения: лягушка превращалась в василису премудрую,звери говорили человеческим голосом,яйцо превратилось в зайца,утку,иглу.
-троекратный повтор: три сына,три жены,три наказа царя.
-добро побеждает зло: иван-царевич победил кощея.
-концовка: жили долго и счастливо до глубокой старости
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. то что он не был настояим человеком, и не мог жить со всеми
2. неудачная первая любовь
3. погода за ним, чтобы он работал на других.
4.чему о потвегался, кода был на суши
5. и то, что ему пришлось выбраь океан из - за жестоких людей.
Ответ дал: Гость
гарри поттер- мальчик,который выжил.именно из-за этого ему было уделено много внимания.у него сразу же появились друзья это рон и гермиона, а вместе с ними и весь факультет грифиндор.но внимание тех, кого гарри посчитал ему не пойдет на пользу он отвергал.это было началом его недружелюбия со стороны драко малфоя, который всю свою команду направил против поттера. с каждым годом число друзей увеличивалось, но и увеличивалось количество врагов, но это и не главное. главное то, что во все тяжелые минуты его друзья были вместе с ним!
Популярные вопросы