Вжизни - труд всему голова. и в любом труде, даже самом незаметном, есть поэзия, но слово это слишком громкое и слишком часто ныне употребляемое, и потому я бы просто сказал: интерес - в труде. а раз так, то интерес этот пробуждает в человеке любопытство, доброту и уважение к людям, для которых и делается любая работа. казалось бы, что интересное может быть в колхозном птичнике, где куры, петухи, перья и тяжёлый запах? но вот однажды занесло меня случайно на колхозный птичник, посмотрел я, послушал и изумился - как тут интересно! а интересно было оттого, что человек, работавший здесь, делал своё дело с любовью, и этой любовью как бы наполнял всё вокруг. и я тоже проникся уважением ко всему, чем жил тот добрый смешной и хороший человек - дядя кузя с колхозного птичника, и мне захотелось, чтобы и другие люди полюбили его и помнили, что всякий труд человеком красен, человеком освещён, и неразделимы они: человек и труд.
Спасибо
Ответ дал: Гость
нашла))
за века повидали немало кремль, соборы и вал крепостной. здесь татарское войско стояло, здесь фашисты ломились стеной. и захватчикам часто казалось - не поднимет уже головы. но вставал вновь тот город старинный - славный дмитров, ровесник москвы. наталья скегина
Ответ дал: Гость
авторское-то , что написано на бумаге, его нельзя изменить, нельзя дополнить..
устное, народное это то что передается людьми из уст в уста из покаления в покаление с изменениями, чаще всгео это местные легенды, притчи, басни и т.п. фольклорные произведения.
Популярные вопросы