Снова настала осень в горах. вместе с летом для орозкула отходила пора гостеваний у чабанов и табунщиков — приходило время рассчитываться за подношения. вдвоём с момуном они тащили по горам два сосновых бревна, и оттого орозкул был зол на весь свет. ему бы в городе пристроиться, там умеют уважать человека. культурные и за то, что подарок получил, бревна потом таскать не приходится. а ведь в совхоз наведывается милиция, инспекция — ну как спросят, откуда лес и куда. при этой мысли в орозкуле вскипела злоба ко всему и всем. хотелось избить жену, да дом был далеко. тут ещё этот дед увидел маралов и чуть не до слез дошёл, точно встретил братьев родных.и когда совсем близко было до кордона, окончательно повздорили со стариком: тот всё отпрашивался внука, пригулка этого, забрать из школы. до того дошло, что бросил в реке застрявшие бревна и ускакал за мальчишкой. не даже, что орозкул съездил его по голове пару раз — вырвался, сплюнул кровь и ушёл.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в первом случае- три желания старика.а в последнем случае- ничего не сказала рыбка,только хвостиком махнула и уплыла.< br/> в первом случае- три желания старика.а в последнем случае- ничего не сказала рыбка,только хвостиком махнула и уплыла.< br/> в первом случае- три желания старика.а в последнем случае- ничего не сказала рыбка,только хвостиком махнула и уплыла.
Ответ дал: Гость
козёл и заяц
однажды один гордый козёл пошёл по полю гулять. бегал он по полю, прыгал и радовался жизни. вдруг видит он, что из лесу к нему заяц идёт, а за собой он большой груз несёт. вот подходит к нему заяц и говорит: - мне, , груз этот до дому донести. не хотелось козлу время тратить, да ещё груз нести. не согласился козёл, сказав зайцу, что дел у него много и он ему не может. пошёл дальше заяц своей дорогой, а козёл остался на поле гулять. на следующее утро пошёл козёл в лес. а в лесу темно было. испугался козёл и побежал. бежал он, бежал и не заметил лежащую сеть на земле. попал козёл в сеть и начал рваться и кричать во всё горло. услышал это заяц. узнал он крик знакомого козла и пошёл ему на . пришёл он и видит: козёл в сетке запутался, а выбраться не может. просит козёл зайца: - мне, заюшка! а заяц ему отвечает: -ты не мне, когда я с грузом по полю шёл! почему же я должен тебе? попросил козёл у зайца прощения. заяц был благородный и решил козлу. его козёл и пошёл дальше своей дорогой. после этого козёл всем, и ему все . мораль басни такова: как аукнется, так и откликнется.
Популярные вопросы