чень интересный и поучительный рассказ н.носова и смысл его в том, что надо и , когда просят, а не быть хитрым и ленивым, а еще конечно же думать о последствиях прежде чем что-либо сделать. вот котька как забраться на горку придумал чтобы не скользили коньки и не падал, а как съезжать обратно нет, отсюда и проблема. а мог бы и сразу сделать ступеньки и ничего не портить.
план рассказа составляем такой:
во дворе зимой делают горкухитрый котька чижов не хочет обед и котька вышел покататься на конькахскользкая горка, чижов посыпает ее увидев, что чижов испортил горку заставляют его все исправитькотьке понравилось исправлять и он еще и ступеньки сделал
Спасибо
Ответ дал: Гость
весь в конопушках – проталинках, под озорную капель, в мокрых, березовых валенках пляшет веселый апрель….
Ответ дал: Гость
человек существо гордое и не терпит издевательского отношения к нему. совершенно известо, что быть униженным, особенно на людях неприятно. достаточно поставить себя на его место. ну как, приятно? конечно нет. унижение человека вещь подлая и омерзительная, и тот кто это сделал заслуживает такого же обращения с ним.
Популярные вопросы