1.развалины 2. я и мой отец. 3. знакомство продолжается 4.среди < < серых камней> > 5.на сцену является пан тыбурций. 6.осенью. 7. кукла. 8. заключение.
Спасибо
Ответ дал: Гость
гоголь на протяжении всего роман относится к андрию с симпатией. пониманием и печалью. он признаёт за андрием право на любовь, эпизод встречи с паночкой окрашен в светлые тона и вызывает симпатию к паре, но не то что андрий поднял меч на своих.
Ответ дал: Гость
Опатриотизме можно говорить много, красиво и долго. можно, например, сказать, что патриотизм - это высокое чувство преданности и любви к своей родине. можно огромное количество метких высказываний в подтверждение этого тезиса. но что значит истинный патриотизм? что значит быть настоящим патриотом своей родины? а ведь патриотизм - исключительное чувство. и в этой исключительности есть предварение единственной великой правды. она состоит в том, что народ, как и отдельная личность, имеет свое предназначение. и народ, к которому мы принадлежим по рождению, должен стать одной из непреходящих и незаменимых форм в иерархии, составляющей совершенную полноту содержания нашей жизни. всегда есть опасность, что предварение великой правды снова, как в советские времена, превратится в пустую, лживую и пагубную претензию. а чтобы этого не произошло, нужно изъявление: "я люблю свою родину" - превратить в повеление патриотического долга: " родине словом и делом в осознании и исполнении ее высшего предначертания". каждому. и в первую очередь - в отношении самого себя.
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Составьте план пересказа повести "в дурном обществе"...
Популярные вопросы