Впроизведение " шинель" поднимается такая тема, как "маленький человек" в обществе. должен ли человек быть "маленьким"? я считаю, что это совсем не так. не важно какое место ты занимаешь в обществе, главное то как ты живёшь и какие поступки ты совершаешь. во-первых, не все " маленькие люди" бывают так добры как акакий акакьевич. во-вторых, чтобы быть действительно счастливым не важно кем ты являешь, в первую очередь ты должен быть человеком, а в каком обществе ты состоишь уже не важно.
Спасибо
Ответ дал: Гость
преступление заключалось в том, что ради своей славы игорь, единолично, никого не отправил свое войско почти на смерть. наказанием оказалось поражение войска и пленение игоря. покаянием было возвращение игоря из плена.
Ответ дал: Гость
3.мцыри погиб от того, что был вневоле слишком много лет, а он - человек, который любит сбвободу.
1.на свободе с новой силой раскрылась любовь мцыри к родине, которая слилась для юноши со стремлением к вольности. на воле он познал “блаженство вольности” и укрепился в своей жажде земного счастья. прожив три дня на свободе , мцыри узнал ,что он смел и бесстрашен. ощущение счастья вызвано у мцыри не только тем, что он видел, но и тем, что он успел совершить. бегство из монастыря во время грозы дало наслаждение ощутить дружбу “меж бурным сердцем и грозой”; общение с природой принесло радость (“ему было весело вздохнуть… ночную свежесть тех лесов”); в битве с барсом он познал счастье борьбы и восторг победы; встреча с грузинкой вызвала “сладкую тоску”. все эти переживания мцыри объединяет одним словом –жизнь! .
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
"человек должен быть "маленьким" " по произведению "шинель" сочинение-размышление...
Популярные вопросы