1)бену 43 роки, він льотчик високого класу зі стажем 20 років. бен займався зйомкою фільму про акул, тому що роботу із професії знайти було складно, вік його для льотчика були «критичним». бен розлучений, має сина, дружина виїхала в ію, покинувши його із дитиною.
досвідчений, любить свою справу, турбується про забезпечення сім’ї, спочатку не звертає уваги на виховання сина, потім прагне зблизитися, заслужити довіру малого; був часто різкий та роздратований; сильний, витривалий, прагне будь-що вижити і врятувати сбен понимает, что самое главное сейчас – не падать духом и верить в то, что все получится. эти мысли ему набраться сил, подняться и при сына дойти до самолета и подсказывать ему, что надо делать.
олдридж создает картину решающего момента в жизни человека – тогда, когда все зависит от смелости и бесстрашия. главный герой новеллы «последний дюйм» не вспоминает, как ему страшно, не думает обо всех опасностях, которые его и сына, не позволяет боли им.
несмотря на то, что и морально маленькому дэви будет тяжело самолетом, бен верит в него и верит в собственные силы. его ведет вперед безграничная любовь к жизни, своей собственной и жизни десятилетнего сына, который может спасти их обоих.
дэви сумел сделать все, что было необходимо – он довел самолет до каира и сумел посадить его на земле. он совершил настоящий подвиг и подарил жизнь своему отцу и себе.
но подвиг совершил и сам бен, он преодолел свои страхи и удручающее бессилие, сумел начать двигаться и зарядил своей жизненной энергией испуганного сына. именно ему дэни удалось родить в себе бесстрашие и мужество, которые с трудом во взрослых мужчинах.вою дитину
(тут 1) та 2) завдання
Популярные вопросы