Недавно я ознакомилась лучшей повестью карамзина. "бедная лиза" понравилась мне,буквально,с первых строк.пейзаж в начале произведения вводит в соответствующий круг эмоций. понравилось то,что в повести присутствует множество описаний природы,деревни,крестьянской жизни.эти описания пестрят деталями,,соответствующую настроениям героев,атмосферу.создается ощущение,что природа переживает радости и печали с главной героиней повести лизой.огромное внимание автор уделяет пруду,позже названому лизиным.и не зря.ведь этот пруд хранит тайну счастливых свиданий с эрастом,горького расставания и трагической лизиной смерти.девушку погребли близ того же пруда,под старым дубом,который когда-то шумел листьями над головами двух счастливых молодых людей. пруд заслуженно стал местом любимых прогулок москвичей и московской достопримечательностью.я бы хотела там побывать и лично увидеть тот самый дуб и лизину могилу-безмолвных свидетелей былого
Спасибо
Ответ дал: Гость
наступила красавица зима. мягкий снег укрыл пушистым покрывалом всю землю. деревья укутались в мохнатые шубки и шапки.дети рады зиме. малыши лепят снежную бабу, играют в снежки, катаются на лыжах и коньках.солнце слепит глаза, заставляет искриться все вокруг.неподалеку липы, кусты шиповника, укрытые меховыми шапками, затихли до весны.с неба изредка летят мелкие снежинки. в такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы! хорошо зимой!
Популярные вопросы