Каждая легенда учит чему-то своему. в общем легенды учат развитию мыслей и ума, легенды бывают разные и каждая несёт свою мораль. да, в легенде есть мораль например: легенда про страшный лес и в него нельзя ходить. эта легенда учит тому что нельзя ходить в лес или страшные места.
Спасибо
Ответ дал: Гость
опричник кирибеевич - любимец царя, он думал ему всё позволено. поэтому он опозорил обвенчаную девушку! это в те времена не позволимо. если бы он понастоящему любил алёну дмитреевну он бы подумал о ней прежде чем её целовать при всех.
купец калашников мужественный и честный человек. он узнав, что его жена опозорена не выгнал её, а пошёл на бой с опричником, чтобы отстоять честь жены и семьи.
царь иван васильевич жесток и непредсказуем это рассказываесть во всех рассказах о нём. он, не разобравшись в этом деле сразу приказал казнить купца, а прав был он или виноват это для него было неважно главное, что он убил его любимого опричника.
Ответ дал: Гость
капитанская дочка -повесть а ,медный всадник это поэма
Популярные вопросы