В городе муроме правил князь павел. к его жене дьявол прислал летающего змия на блуд. ей он являлся в своем виде, а другим людям казался князем павлом. княгиня во всем призналась своему мужу, но тот не знал, что делать. он велел жене выспросить у змия, от чего тому смерть может прийти. змий рассказал княгине, что смерть его будет «от петрова плеча, от агрикова меча». у князя был брат по имени петр. он начал думать, как убить змия, но не знал, где взять агриков меч. один раз в церкви воздвиженского монастыря ребенок показал ему агриков меч, который лежал в щели между камней алтарной стены. князь взял меч. однажды петр пришел к брату. тот был дома, в своей комнате. потом петр пошел к снохе и увидел, что брат уже сидит у нее. павел объяснил, что змий умеет принимать его облик. тогда петр велел брату никуда не уходить, взял агриков меч, пришел к снохе и убил змия. змий явился в своем естестве и, умирая, обрызгал петра кровью.
Спасибо
Ответ дал: Гость
о любви:
блаженство,
дориде,
её глаза,
желание,
к*** (я помню чудное мгновенье),
признание,
разлука ,
ночь,
рассудок и любовь.
о дружбе:
» вторая годовщина » ,друзьям (нет, я не » нет, я не изменил. до старости » дружба » к другу стихотворцу » поедем, я готов; куда бы вы, » друзьям (богами вам еще » нет, я не байрон, я » пора, мой друг, » друзьям (вчера был день разлуки » нет, я не буду » предчувствие
Ответ дал: Гость
когда слепой старик сталнебрежно играть произведение моцарта, сальери стал негодовать т.к. считал что только виликие могут играть великие произведения .
Популярные вопросы