Растёт в лесу под деревом чёрный-чёрный пенёк. это был чудо-домик для насекомых! уже весна им пора вылезать из корней домика. там я увидел почти что всех насекомых мира. и паучки, и букашки, и даже бабочка прекрасная. им надо есть, и заводить потомство.
Спасибо
Ответ дал: Гость
сложная, полная неожиданностей и сомнений жизнь некрасова отразилась в его творчестве. он живо откликался на многие злободневные события своего времени; сочувствовал и обездоленным; учил свою музу, какой она должна быть; противопоставлял служение искусству борьбе за счастье угнетенных; восхищался своими соотечественниками, придерживающимися революционных позиций; тонко чувствовал интимные отношения между людьми, их сложность и драматизм. незадолго до смерти он приходит к убеждению, что он плохой поэт, так как подчинил свой поэтический талант политической борьбе, и плохой борец, так как сердце поэта, открытое «песням», не способно к последовательной и борьбе с врагами.
Ответ дал: Гость
мне кажется потому что "тихий", "смиренный" это слова синонимы,а словосочетание "спокойный вид" тоже самое что и те самые слова,но собирает их вместе. и наверное это и звучит как-то красивее.(если не нравится извиняюсь)
Популярные вопросы