Мне понравилась книга из трилогии м.горького "в людях" так как, интересный сюжет. если присмотреться к нашей повседневной жизни, можно заметить те же "грязные слова" тех же бесстыдных людей. даже сейчас не во многих можно увидеть, что у них есть настоящая человеческую душу. мне понравились герои этой повести - мальчик лексий и его бабушка акулина ивановна. лексий сталкивается с многими трудностями, которые ставит ему судьба. а образ его бабушки вызывает уважение и показывает настоящую натуры, не побоюсь назвать её великой женщиной. в неё вырос такой замечательны внук, они оба милосердны, добры и душевны. советую всем прочитать)
Спасибо
Ответ дал: Гость
однажды утром, витя проснулся не в хорошем настроении, "встал не с той ноги". одев свои шорты и мятую футболку, он даже не заправляя постель побежал играть во двор с . каким же было его удивление, когда он увидел на дороге кошку, которая умывала себя и своих котят. мальчик тут же вспомнил, что забыл сегодня умыться, почистить зубки и причесаться. стыдясь, что его назовут неряхой, он быстро побежал домой. у подъезда сидели бабушки. друг вити, гриша, выйдя из подъезда смело поздоровался с ними. витя подумал: "а что если я поздороваюсь? не укусят ведь? ! бабушки ведь не кусаются! " с тех пор послушный витя всегда ведет себя опрятно и вежливо.
Ответ дал: Гость
ну я думаю,потому что она была замужем и не в ее принципах было предавать и бросать,татьяна была гордая и не смогла переступить через нее (свою гордость).
Популярные вопросы