Участник знаний бабье лето нет даже слова такого в толстых чужих словарях. август. ущерб. увяданье. милый, единственный прах. лето в россии. запахи пыльной травы. небо какой-то старинной, темной, густой синевы. утро. пастушья жалейка. поздний и горький волчец. эх, если б узкоколейка шла из парижа в тема стихотворения - ностальгия, тоска по родине. автор сожалеет о том, что слов, определяющих начало осени в россии, "бабье лето", нет в чужих словарях. уточняет: в толстых словарях. в них можно прочитать обо многом, но не об этом понятии. август. ущерб. увяданье. милый, единственный прах. назывные предложения рисуют август. даже небо в россии отличается, оно старинной темной густой синевы. в сознании лирического героя встают картины родины , они наполнены красками , милыми звуками и даже пряными запахами, казалось,давно забытыми. утро. пастушья жалейка. поздний и горький волчец. междометие передает чувство невозможности. лирический герой тоскует на чужбине. горечь наполнила последние слова стихотворения. если б узкоколейка шла из парижа в елец
Спасибо
Ответ дал: Гость
пришли два мальчика в класс они были такие бездельники что даже кол на голове чеши! ивот у них в журнале стоит по всем урокам по 2! они говарят учителям:
-как нам иисправиться?
-для этого сделайте всю -строго ответил учитель -хорошо мы все -ответили ученики
и пошли они к отличнику и говарят ему?
-дай списать
-нет -ответил он им
они развернулись и ушли.пошли они потом в гости к друг другу.сначала по бывали у первого никто ничего не знает.пошли ко второму.у него была бабушка.
и сказала бабушка им: есть одна пословица век живи,век учись!
Ответ дал: Гость
м.е.салтыков-щедрин использует гротеск и гиперболу
Популярные вопросы