Отечественная война 1812 года важная страница в не только нашей страны, но и всей европы. вступив в череду «наполеоновских войн» россия выступила заступницей монархической европы. над французами революцию в европе удалось отсрочить на некоторое время. война франции и россии была неизбежна, и 12 июня 1812 года собрав 600 тысячную армию, наполеон форсировал неман и вторгся в пределы россии. у армии был план противостояния наполеону, который был разработан военным теоретиком фулем, и одобрен императором александром i.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в дружбі-наша сила. коли в тебе багато справжніх друзів, вони зможуть тобі у важку життєву хвилину. дружба -це велика цінність. виключити з життя дружбу все одно, що позбавити світ сонячного світла. друзі -це наше щастя. а щастя - це коли тебе розуміють і підтримують . щоб мати вірного друга, треба самому бути вірним другом.
Ответ дал: Гость
его в 1832 году лермонтов сочинил!
отворите мне темницу,дайте мне сиянье дня,черноглазую девицу,черногривого коня.
иван мятлев "розы"как хороши, как свежи были розыв моем саду! как взор прельщали мой! как я молил весенние морозыне трогать их холодною рукой!
пушкин "буря"ты видел деву на скалев одежде белой над волнамииграло море с берегами,бушуя яро в бурной мгле.
Популярные вопросы