Черный стриж достигает в длинну 18 сантиметров. размах крыльев - около 40 сантиметров. длина крыла - 17 сантиметров, хвоста - 8см. подбородок и горло украшены белым пятном.
Стриж-среднего размера летающая птица, великолепный пилот. стрижи даже спят на крыльях то есть в полете. цвет оперения равномерно тёмно коричневый. но в полете глядя на небо они кажутся чёрными. у стрижа длинные серповидные крылья и короткий "рогатый" хвост. стриж размножается летом по всей средней полосе до полярного круга. зимует в африке.
Спасибо
Ответ дал: Гость
был на улице мороз,
на дороге сидел пес
он так жалобно смотрел,
есть,наверное, хотел.
я сказал ему: "пойдем! ",
и его в свой дом,
супа теплого налил,
мягкий коврик постелил,
мы теперь с дружком вдвоем
весело живем,
мв с ним лучшие друзья:
куда он, туда и я!
честно, придумала сама только что, ни от куда не списано. просто у меня настроение грустное, поэтому стих как то сам сочинился!
Ответ дал: Гость
Ночь
мой голос для тебя и ласковый и томныйтревожит поздное молчанье ночи темной.близ ложа моего печальная свечагорит; мои стихи, сливаясь и журча,текут ручьи любви; текут, полны тобою.во тьме твои глаза блистают предо мною,мне улыбаются - и звуки слышу я: мой друг, мой нежный
Популярные вопросы