роман «бегущая по волнам» (1928) - один из наиболее динамичных в творчестве а. грина, что отражено в заглавии, семантику которого составляет удвоенное значение движения (колыхание волны и женщина, идущая по волнам). сюжетной осью произведения является путешествие, оно же лежит и в основе вставных конструкций. однако не только мотив пути, но целый ряд других динамических образов легкую, словно бы воздушную ткань романа, ему феерический характер.
речь идет о неоднородных, но тесно связанных между собой смысловых компонентах текста, образующих сквозной мотив «бегущая по волнам». это «имя», служащее заглавием произведения, носят таинственная красавица фрези грант, статуя, стоящая на центральной площади гель-гью, парусное судно сениэлей, на котором путешествует гарвей и, наконец, корабль основателей города.
источник:
Спасибо
Ответ дал: Гость
Горные вершиныспят во тьме ночной.тихие долиныполны свежей мглой.не пылит дорога,не дрожат листы,подожди немного,отдохнёшь и ты.
Ответ дал: Гость
1. с кем простился царь, когда уезжал ? 2. когда родилась царевна ? 3. как звали королевича ? 4. кому хотели отдать на съедение царевну? 5. когда вошли в дом семь богатырей ? 6. как звали собачку царевны? 7. к кому обращался королевич, когда искал царевну?
Популярные вопросы