Дружба не вещь также как и уважение она не измеряется ничем кроме слов заслужил доверие.конечно можно купить подкупить людей своими деньгами и они будут тебе мило улыбаться и говорить то что ты хочешь но они в отличие от настоящего друга никогда не скажут тебе правдыюим все равно плохо ты поступил или ведь у тебя есть деньги.они будут обсуждать тебя за спиной что никогда не сделает лучший друг.поначалу они будут тебя поддерживать но что будет когда у тебя исчезнут деньги? ? на настоящего друга всегда можно положиться он скажет тебе всю правду в лицо даже если эта правда тебе не по душе.он честно скажет о твоем недобром поступке тогда ка чужой человек останется безучастным к этому.но такого друга надо заслужить.и если он у тебя есть борись за него и не отступайся помни что чтобы ты не сделал он будет рядом.так же должен поступать и ты.не ври ему и не говори за его спиной скажу ему все прямо в глаза ведь если он настоящий он конечно самое главное это уважение ведь без уважения не будет ничего.
в обоих случаях в поисках сокровищ прошли через множество приключений
похожи возрастом и любопытством
интересом к "морской" теме,т.к.,кортик - атрибут формы морского офицера
из какого-то стиха, из школьных времен: "ведь всё равно на свете есть отвага, мужество и честь! " тем и похожи. жаль, что герои" двух капитанов", "старой крепости" и вами упомянутых уже не бередят души сегодняшних мальчишек.
Ответ дал: Гость
1)я считаю, что произведение д.и.фонвизина "недоросль" актуально, особенно по сей день, потому что сегодня ещё большее количество молодых людей, особенно "выходцев" из богатых семей стараются ничего не
я вижу смысл пьесы в том, что при слишком большом своего ребёнка можно оказать ему "медвежью услугу", то есть он привыкнет к этому и не будет делать совсем ничего и считать, что ему всё
2) извиняюсь, но не помню содержание произведения, так что ничем не могу.
Популярные вопросы