Герасим - это мужик, который принадлежал старой барыне. он жил в деревне, но потом его забрали в город. он выглядел угрюмо. но у него был один большой недостаток: он был глухонемым. герасим работал дворником и был трудолюбивым. жил он в каморке, где сам же построил себе кровать, стол и стул. в москве ему понравилась татьяна. она тоже работала во дворе прачкой. но татьяну вскоре выдали замуж за пьяницу капитона. этого захотела барыня, а не они. герасим пережил большую трагедию. спустя год он прогуливался вдоль реки и спас тонущую собачку. она ему полюбилась, и он назвал ее муму. муму хорошо жил, но однажды ео увидела барыня. это плохо закончилось для муму. герасиму пришлось утопить муму. после этого герасим ушел со двора барыни. герасим ушел, потому что он больше не мог жить среди людей барыни без друзей.
Спасибо
Ответ дал: Гость
сильного доброго умного человека
Ответ дал: Гость
всегда было тяжело жить вдали от родины.не исключение и сегодняшние украинцы которым приходиться работать за границей ,но работать надо ,чтобы прокормить свои семьи. они там чужие.
Популярные вопросы