Какова была цель путешествий молодого человека? найдите в тексте ответ на вопрос. как это обстоятельство характеризует героя? н. н. незнакомы мучительные раздумья о смысле существования. он руководствуется в жизни только собственными желаниями. его привлекает более всего неброский ландшафт, чем так называемые «достопримечательности». в путешествии им движет желание видеть новые лица. из прошлого героя мы узнаём, что он влюблен — «поражен в сердце одной молодой вдовой», которая жестоко уязвила его, оказав предпочтение краснощекому баварскому лейтенанту. любовь эта была скорее данью возрасту, но не серьезным, подлинным и сильным чувством: «признаться сказать, рана моего сердца не была глубока; но я почел долгом предаться на некоторое время печали и одиночеству — чем молодость не тешится! — и поселился в 3.».
Определенной цели у него не было: "я путешествовал без всякой цели, без плана; останавливался везде, где мне нравилось, и отправлялся тотчас далее, как только чувствовал желание видеть новые лица - именно лица. меня занимали
Спасибо
Ответ дал: Гость
однажды утром, витя проснулся не в хорошем настроении, "встал не с той ноги". одев свои шорты и мятую футболку, он даже не заправляя постель побежал играть во двор с . каким же было его удивление, когда он увидел на дороге кошку, которая умывала себя и своих котят. мальчик тут же вспомнил, что забыл сегодня умыться, почистить зубки и причесаться. стыдясь, что его назовут неряхой, он быстро побежал домой. у подъезда сидели бабушки. друг вити, гриша, выйдя из подъезда смело поздоровался с ними. витя подумал: "а что если я поздороваюсь? не укусят ведь? ! бабушки ведь не кусаются! " с тех пор послушный витя всегда ведет себя опрятно и вежливо.
Ответ дал: Гость
1)жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
2)настенька просит аленький цветочек
3)отправился купец в путь
4)чудище
5)превращение чудища в принца
6)поженились они с настенькой и жили долго и счастливо
или : жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
Популярные вопросы