Устарой барыни служит дворником глухонемой мужчина герасим. герасиму нравится прачка татьяна, однако барыня выдаёт её замуж за пьяницу капитона. герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. он всегда зовёт её характерным для глухонемых мычанием, и вся дворня в шутку подхватывает: муму. но барыня приказывает утопить муму за то, что она лает по ночам. герасим, привыкший беспрекословно повиноваться, топит муму в москве-реке, но, очевидно, в знак протеста уходит с места своей службы и возвращается в родную деревню.
Спасибо
Ответ дал: Гость
эта пословица говорит о том, что прежде что-то сделать или сказать надо подумать, сможешь ты выполнить свое то или иное обещание.некоторые люди неосознанно могут что- то наобещать, вот например : ты договорился встретиться с другом у театра, и ты забыл про свое обещание. а друг стоит, ждет, и даже возможно мокнет под дождем. тем самым ты подвел своего друга. поэтому не стоит торопиться и бросать слова на ветер. всегда сдерживай свои обещания!
Ответ дал: Гость
глава 5 билль вылетает в трубу . льюис кэрролл-приключение алисы в стране чудес
чистенький домик с прибитой на двери медной дощечкой, начищенной до блеска. на дощечке было написано «б.к…»алиса без стука вошла и побежала по лестнице наверх.она боялась встретить настоящую мэри -энн
Популярные вопросы