Вэтом замечательном стихотворении н. а. некрасова воспевается душевная щедрость таких людей, как дедушка мазай. оно написано в форме доверительного рассказа поэта, страстного охотника, о своём друге, тоже охотнике — старом мазае. дед мазай повествует об спасения бедных зайчишек в половодье. он плыл по разлившейся реке и подбирал зайчат — кого с островка снимал, кого с пня. а бревно с десятком сидевших на нём зверюшек пришлось зацепить багром — в лодку все не поместились бы. добрый дед мазай разговаривает со спасёнными животными, подбадривает их: …не спорьте со мной! слушайтесь, зайчики, деда мазая! речь героя и шутлива, и грубовато-ласкова. на прощание он напутствует убегающих зайцев: смотри, косой, теперь спасайся, а чур зимой не попадайся! надеюсь,что
Спасибо
Ответ дал: Гость
моя семья и я считаем, что спортом нужно заниматься обязательно и каждый день!
вставать каждое утро и делать зарядку многие не считают нужным, но мой папа утверждает, что чтобы я был здоровым, я должен обязательно тренироваться.
мои родители записали меня на кружок в бассейн. я думаю, что это развивает мои мышцы и я буду сильным, когда вырасту. я хочу записаться на баскетбол. моя мечта стать великим баскетболистом. и родители рады за то, что я об этом мечтаю.
спортом должен заниматься каждый. и именно поэтому мы будем меньше болеть.
Популярные вопросы