Митрофан. насколько мне позволяют мои уши слышать, я узнал, что ты бросил школу. негоже было так поступать! ты, подумал хоть о своей матери, которая любит тебя до смерти? я знаю также, что ты грубишь своим учителям, обижаешь мелких первоклашек и задираешь девушек. читая это письмо, ты наверное швыряешь вещи, одежду в свою собаку, или превязываешь веревкой кошку к ножками стула. прошу тебя успокойся! вспомни своих родителей, как они за тобой ухаживают и дарят гаджеты каждые два месяца. ты думаешь это легко? ты вспомни, софию. или своего слугу. все они тебя любит и воспитывают. но только не правильно. они никогда тебя не научат понимать цену человеческой жизни. пойми это. и неделай из себя раба. прощай. кому: простакову митрофана. от кого: (пиши свою фамилию и имя)
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) счастливые часов не ; 2) минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь; 3) чтоб иметь детей, кому ума не доставало? ; 4) чины людьми , а люди могут обмануться; 5) подписано, так с плеч долой; 6) и дым отечества нам сладок и приятен; 7) блажен, кто верует, тепло ему на свете; 8) что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом; 9) дома новы, а предрассудки стары; 10) ах, злые языки страшнее пистолета; 11) все врут календари; 12) служить бы рад, прислуживаться тошно; 13) не надобно другого образца, когда в глазах пример отца; 14) а судьи кто? 15) к военным людям так и льнут, а потому, что патриотки; 16) шел в комнату, попал в другую; 17) ученье – вот чума, ученость – вот причина; 18) да хоть кого смутят вопросы быстрые и любопытный взгляд.
Ответ дал: Гость
учиться нужно всегда и всему. в школе у у чителей и однокласников, дома у родных и близких, даже в общественном транспорте можно научиться уважать старших уступая им место.
а ведь и взрослые, если подумать могут чему-то научиться. смотря на маму или папу дети маленькие думают, что они всё знают, однако конечно это не так. работая, или даже иногда узнавая что-то новое от своих детей взрослые учаться.
и пока ты живёшь ты постоянно чему-то учишся. даже простым играм, или сложным наукам. главное сделать своим дивизом фразу: "век живи, век учись! "
Популярные вопросы