Родился николай 20 февраля 1852 года в семье с дворянскими корнями. образование в биографии гарина-михайловского было получено в ришельевской гимназии одессы. затем же поступил в петербургский институт путей сообщений. следующие несколько лет провел в болгарии, затем в самарской губернии. позже в биографии н.г. гарина-михайловского было принято решение принимать участие в постройке транссибирской железнодорожной магистрали. группа, которой руководил гарин-михайловский, выбирала путь для прокладки магистрали (а именно – железнодорожного моста). было принято решение строить поблизости современного новосибирска, а район поблизости томска не утвердили.
Спасибо
Ответ дал: Гость
лидия алексеевна чарская
Ответ дал: Гость
великий баснописец иван андреевич крылов в своих баснях высмеивает самые разные людские пороки. например, в баснях "свинья под дубом", "петух и жемчужное зерно" - глупость и невежество. в басне "ворона и лисица" - лесть и доверчивость. басня "квартет" учит читателя тому, что нужно отличать главное от второстепенного. ведь для того, чтобы что-то делать хорошо (например, играть на музыкальных инструментах), нужно умение и музыкальный слух, а второстепенные вещи, вроде того, кто где будет сидеть, не имеют значения.
мораль басен крылова часто можно увидеть в начале басни или в ее конце. например, басня "волк и ягненок" начинается с морали - "у сильного всегда бессильный виноват". с мораль начинается и басня "ворона и лисица", и многие другие. мораль может и завершать басню. "невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк" - этими словами заканчивается басня "петух и жемчужное зерно".
Популярные вопросы