это метафора ( слова в переносном значение) , равнодушие не может быть усталое , значит значение переносное
Спасибо
Ответ дал: Гость
в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Ответ дал: Гость
"без проигрыша нет выигрыша, без падений нет взлетов"-
я понимаю это так ,что тот кто чего то добивается- тот обязательно добьется,а кто хочет что- то и ничего для этого не делает у того не претворятся в реальность его мечты.
"та игра плоха в которой нет победителя"- я понимаю это так,что надо браться только за те дела в которых ты уверен что победишь.
"неважно выиграешь ты или проиграешь, важно как ты играешь"- я понимаю это так, важно чтобы ты знал свое дело и доводил его до конца, но конечно могут быть победы или поражения,но это неважно.
Популярные вопросы