Крестьяне присоединились к дубровскому, потому что возмутились тем, что ими собираются командовать и распоряжаться не природные дворяне (чье право владеть землей и людьми они считали незыблемым), а подьячие, люди неблагородного происхождения. архип-кузнец говорит: « ли дело, подьячие задумали нами владеть, подьячие гонят наших господ с барского » оскорбление, нанесенное своему господину, крестьяне воспринимали как собственное оскорбление.
Спасибо
Ответ дал: Гость
уважаемый марк твен, я большой поклонник ваших произведений.
ваши книги не раз спасали меня в беде. если я ссорился с другом или мамой, если на улице дождь, я брал ваши книги, и весь мир менялся. я смеялся так над приключениями тома и янки при дворе короля артура, что никто не мог оставаться печальным рядом со мной. я рассказывал друзьям и мы набирались опыта в своих проделках. правда, взрослым это не всегда нравилось, но мы никогда не отчаивались в надежде и их развеселить.
а ваши рассказы это неисчерпаемый источник энергии и идей.
мы вас любим ! пишите больше, не слушайте наших родителей и учителей.
Ответ дал: Гость
впленужилин ночью рыл подкоп, а днем делал кукол для девочки дины.девочка взамен приносила ему лепешки и молоко. ленивый костылин весь день ничего не делал, а ночью спал.
Популярные вопросы