Синевшейся это нерифмованное стихотворение: 1-я строка это тема ( одно существительное). 2-я строка описание темы в двух словах ( два прилагательных). 3-я строчка описание действия в рамках темы тремя словами(глаголы). 4-я строчка фраза из четырёх слов, показывающая отношение к теме ( целое предложение) 5-я строка синоним (похожее по смыслу слово к тому слову которое описываешь.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в деревне у бабушки.
однажды летом я приехал к бабушке в деревню.у неё был огромный сад и огород.и каждое утро мы вставали,поливали и собирали овощи и фрукты.в этом году вырос большой урожай.мы работали не покладая рук,и вот я устал и сел отдохнуть.бабушка сказала мне собрать малину пока она не упала.но я поленился и пошёл на речку.когда я вернулся бабушка рассказала мне что вся малина упала.мне было стыдно и грусно из-за того что в этом году я не своеё бабушке.и мне вспомнилась одна пословица "делу время,потехе час"
Ответ дал: Гость
сказка по пословице "как потопаешь - так и полопаешь" приходит маша к бабушке и говорит: "супу хочу! грибного! " а бабушка ей в ответ: -машенька, я старая уже куда ж мне в лес за грибами? а машенькая ей ехидно: -а кто говорил вчера"как потопаешь, так и полопаешь? " "ну, я"-отвечает бабушка. "так зачем тебе в лес ходить? потопай! "-требует внучка. посмотрела на неё бабушка и только головой покачала. а машенька злицца стала: -потопай! -кричит, потопай! я есть хочу! " и сама давай ногами топать что было сил. устала только. села на лавку, спрашивает бабушку: -ты меня обманула? я полчаса топала, а лопать нечего" -да потопать - это потрудицца. - говорит бабушка.- в лес сходить, грибов набрать, помыть да почистить, картошки да лучку накопать с огорода, воду поставить на огонь - так и суп сварицца" -"так я побегу за грибами - говорит маша, а ты овощи режь. вернулась маша с опушки с полной корзинкой, потом бабушке картошку почистить, сама горшок на огонь поставила да ещё и в погреб за сметаной слазила. суп получился - объядение! вот теперь понимаю, говорит маша - сильно я устала, пока готовить да за грибами бегала. но ведь как вкусно-то! правда твоя, бабушка - как потопала, так и полопала!
Популярные вопросы