Св. петр и феврония были верны друг другу и чедесным образом остались неразлучны даже после смерти. уважение, сочувствие, способность жертвовать собой ради близкого человека.учит доверять друг другу и не изменять. удачи в учёбе )
Спасибо
Ответ дал: Гость
на мой взгляд пословица "человек без друзей,что дерево без корней" истинная поговорка которая должна храниься в сердце каждого человека.это обуславливаетс тем что человек-существо осциальное,человек нуждается в общении,обмене информации,нужде совета какого либо,от друзей..ведь дерево не может существовать без коней,корни-вот на чем стоит опора дерева,вот чем он питаеться,через корни..так же и человек,ему без друзей тячжело,на друзей можно положиться,друзьям можно открыть свои тайны,секреты,заветные мечты или наоборот спросить дружеского совета, и т.д. я лично не представляю свою жизнь без друзей,ведь мои друзья=моя опора,моя защита! я сильгно дорожу свои друзьями,всегда их советам прислушиваюсь, прошу,между друзьями существует друзья это люди которые всегда тебя поддержат и ,а самое главное выслушают и поймут и вообще друзья-это люди с которыми можно поговорить и которые правильно тебя поймут всегда! истинных друзей нельзя тереять,их надо оберегать и держать в руках"как синицу ока".
Ответ дал: Гость
в романе "отцы и дети" тургенев показал нам три основных женских образа: образ анны сергеевны одинцовой, образ катерины сергеевны локтевой и образ фенечки. тургенев описывает анну сергеевну и катерину сергеевну совсем противоположными. анна сергеевна кокетлива, опытна в отношениях с мужчинами, разговорчива. а катерина сергеевна робка, молчалива, "беспрестанно краснеет и быстро переводит дух". она больше любит читать, размышлять о жизни, о книгах, о людях, чем танцевать на и кокетничать с мужчинами.образ фенечки. она была "беленькая и мягкая, с темными волосами и глазами, с красными, детски пухленькими губками и нежными ручками". фенечка могла дать николаю петровичу любовь, доброту, заботу, уважение, которых он, несомненно, заслуживал, будучи человеком добрым и порядочным. в свою очередь, николай петрович дал фенечке надежную защиту, уважение, любовь
Популярные вопросы