1. шёл человек по улице. был он ленивый. вдруг видит он объявление "требуется работник." устроился он на работу строителем. понравилась ему работа! где труд там и радость! или 2. жил был парень, пошел он гулять и украл бутылку водки, его посадили и заставили работать, а так как заняться было больше нечем, то он был этому рад. где труд, там и радость! смотри,
Спасибо
Ответ дал: Гость
я считаю, что герасим совершил самовольный уход из города как порожение, но с другой стороны он был предан своей муму и этим поступком он доказал любовь к ней.
Ответ дал: Гость
1) "прощай, отец… дай руку мне:
ты чувствуешь, моя в огне…" ( "в огне" - метафора; значение: горячая)
2) "хотя на миг когда-нибудьмою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой.." ( "пылающаую грудь" - метафора; грудь не пылает)
3) "уж луна вверху сияла, и одналишь тучка кралася за ней,как за добычею своей,объятья жадные раскрыв." ( "объятья жадные" - метафора; тучи обнимать не могут)
Популярные вопросы