до полковника доходят слухи о неважном психическом состоянии сержанта холлиса. полковник вызывает молодого человека на беседу, предлагает перевести на другое место службы. сержант рассказывает о своём стремлению к миру во всём мире. главную причину войн он видит в вооружении. полковник не согласен с его точкой зрения и считает, что причина войн — в самих людях. для достижения абсолютного мира сержант много работал и изобрёл прибор, с ржавчины разрушающий всю военную технику.
полковник начинает подозревать у холлиса психическое расстройство. он направляет сержанта к психиатру. прощаясь, сержант уходит. после ухода холлиса полковник получает подтверждение, что изобретение, превращающее метал в ржавчину, существует. это он понимает после того, как вместо металлической ручки обнаруживает кучку ржавчины. по телефону полковник приказывает расстрелять холлиса, но всё оружие уже превратилось в ржавчину. командир берёт вместо оружия ножку стула, разломанного о стену, и пускается в погоню.
Спасибо
Ответ дал: Гость
на мой взгляд, наиболее сильной тоской и любовью к родине проникнуто стихотворение лермонтова «родина» оно поражает уникальной трактовкой чувства патриотизма. о любви к стране лермонтов пишет почти интимно, говоря с самого начала о том, что любовь его к россии необычна. поэт любит родину не за то, что она огромна и богата прошлым, не за славу, «купленную кровью»: парадной официальной россии он противопоставляет россию народную. прежде всего, поэт любит родину за её удивительную природу, скромную и трогательную. в стихотворении «когда волнуется желтеющая нива» лермонтов продолжает рассуждать о своей «странной любви» к родине. она заключается в любви к полям, лесам, незатейливым пейзажам, к чете «болеющих берез».таким образом, мы видим, что любовью к родине проникнуты думы всех лирических героев лермонтова в его лирике, посвященной отечеству. прочитав это стихотворение,я поняла, что нужно хранить любовь к родине в своем сердце, осознавая всю неразрывную связь с родной страной.
Ответ дал: Гость
они оба были мечтатели. они верили в предсказание эгля)
Популярные вопросы