несмотря на преследования, пушкин сочувственно относился к ссыльным декабристам, участвовал в проводах жен декабристов в сибирь и передал с ними свои стихи, среди них задушевное послание пущину и стихи “в сибирь”.
Он почти им был но во время выступления декабристов на площади они его отговорили присутствовать там так как боялись за него дальше думаю бесмысленно писать
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)блажен, кто верует, тепло ему на свете!
2)что нового покажет мне москва? вчера был , а завтра будет два.
3)дым отечества нам сладок и приятен!
4)служить бы рад, прислуживаться тошно.
5)
смятенье! обморок! поспешность! гнев! испуга! так можно только ощущать, когда лишаешься единственного друга.
6)судьба любви - играть ей в жмурки.
7)муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей - высокий идеал московских всех мужей.
Популярные вопросы