Вкаждом своем стихотворении фет с филигранной точностью описывает мельчайшие детали картины природы, будто рассматривает полотно живописца: «сядем здесь, у этой ивы, что за чудные извивы на коре вокруг дупла! а под ивой как красивы золотые переливы струй дрожащего стекла! » дарованию фета, мы видим не только красивый пейзаж, но и вдыхаем аромат цветов, прислушиваемся к звукам природы: нежное пение птиц дополняется стрекотанием кузнечиков, и уже слышны отдаленные раскаты грома… как легко представить знойный летний день, когда в воздухе «несется запах медовой» и слышен «кузнечиков неугомонный звон»! необыкновенно точно, емко и, вместе с тем, динамично рисуют картины природы безглагольные стихи афанасия фета. стихотворение «это утро, радость эта…» с каждой строкой все больше волнует нас. мы видим яркое синее небо, на нас обрушивается лавина звуков, и финальным аккордом – бессонная ночь, «мгла и жар постели». так бывает только весной! невероятно романтичное стихотворение «шепот, робкое дыханье» переносит нас в тихую летнюю ночь. журчание ручья и соловьиная песнь – музыка, встречу влюбленных. а «чудная картина…» дарит спокойствие и легкую грусть: под лунным светом блестит снег, и вдаль уносятся сани. эта образность, это пристальное внимание к деталям, насыщенность эпитетами, определениями составляют особый стиль поэта. в теме природы раскрываются и другие особенности лирики фета: его ассоциативность и музыкальность слога.
Спасибо
Ответ дал: Гость
варіант 1:
дівчинка герда відважна, сильна і любляча. не відступаючи не перед чим вона врятувала кая. не дивлячись на те що кай став злим, вона не кинула його. вона може навчити доброті, мужності, міцною і вірну дружбу.
варіант 2:
дівчинка герда це персонаж своєрідний. сильна характером, не отступающая не перед чим дівчинка, насправді дуже ранима, але заради дружби вона йде на подвиги!
Ответ дал: Гость
мысли вслух. конечно, с женой пьеру не везло, и ему нужна была сердца. при его финансовых и прочих возможностях комрад мог бы выбрать и неплохую невесту. а девица , как сказать, "проблемная". интересно, как они "два сапога с одной фабрики, но с разными шильдиками" уместились бы на одной может это и тормознуло пьера. так, в сердцах ляпнул нечто вовсе необязывающее к прямому в те далечайщие времена в культурном обществе везде царила любовь в отношениях (может, конечно, я немного путаю, но факт услащённости светских манер был на лицо), а в слоях менее денежных просто говаривали: "бог в ", тоже от чувства к человеку и человеку с небес
Популярные вопросы