Спит ковыль. равнина дорогая, и свинцовой свежести полынь. никакая родина другая не вольет мне в грудь мою теплынь. знать, у всех у нас такая участь, и, , всякого спроси - радуясь, свирепствуя и мучась, хорошо живется на руси. свет луны, таинственный и длинный, плачут вербы, шепчут тополя. но никто под окрик журавлиный не разлюбит отчие поля. и теперь, когда вот новым светом и моей коснулась жизнь судьбы, все равно остался я поэтом золотой бревенчатой избы. по ночам, прижавшись к изголовью, вижу я, как сильного врага, как чужая юность брызжет новью на мои поляны и луга. но и все же, новью той теснимый, я могу прочувственно пропеть: дайте мне на родине любимой, все любя, спокойно умереть!
Спасибо
Ответ дал: Гость
это уменьшительно-ласкательные слова . такие слова показывают любовь к придмету . в данном случае , они вносят патриотизм в народные песни . показывают любовь к родине
Ответ дал: Гость
терпение и труд всегда лучше лени.
если ты трудишся и терпелив,то у тебя все получится сделать.
а ленивый человек он нечего не добьется в своей жизне ему будет тяжело,и когда он это поймет,и скажет себе нало было трудится!
Популярные вопросы