Отношения главного героя рассказа распутина с его учительницей были теплые и добрые,узнав положение мальчика о том что он живет один.болеет учительнице стало его жалко,она начала ему специально звала его к себе заниматься французким(не за деньги),как бы ненароком угощала его едой.,чтобы мальчик не оставался голодным и мальчик и учительница подружились. когда лидия михайловна узнала что мальчик играет в "чику" она придумала хитрость что бы мальчик не играл в эту игру на деньги с хулиганами которые могут обидеть его,она играла с ним и специально поддавалась для того чтобы мальчик смог выиграть и на выигранные деньги купить себе молоко(так как он болел) но вскоре об этом узнал директор школы и уволил учительницу. учительница ни капли не сожалела об этом ведь она своему другу и совершала благое дело даже жертвуя собой. после того как лидию михайловну уволили она уехала,но все же мальчик продолжал получать от нее посылки и был ей всю свою жизнь.
Спасибо
Ответ дал: Гость
берггольц ольга фёдоровна
Ответ дал: Гость
наверное нет такого человека,который не мечтал бы об счастье.каждый человек понимает"счастье" по-своему.так и в поэме "ьцыри" монах воспринимает счастье своими представлениями о жизни.дороже всей своей жизни он ценит 3 дня.проведённых на воле после скитаний.ему открывается новый мир блаженных дней.он много чего встретил на своём пути.большое чувство восхищения монах получил от кавказкой природы и от встречи с красивой девушкой грузинкой,которая невольно снилась ему во сне.наверное в этот момент он начал осознавать смысл счастья.даже все эти события повлияли на бой с барсом.мцыри смог его победить своей силе,силе духа жить,узнать ещё о жизни.здесь монах испытывает торжество и счастье.даже умирая,он не расскаиваеся о своей победе.подобие человеческой жизни видит он в природе,там где живёшь.и в этом он видит смысл жизни.
Популярные вопросы